Отказ в выдаче больничного листа ребенку с серьезными симптомами - возможные причины и вопросы безопасности

• г. Мурманск

Отказали в выдаче больничного листа мне, как матери ребенка 9 лет. Школьный педиатр направила нас к участковому педиатру в связи с тем, что у ребенка частые кровотечения из носа, головная боль, тошнота, низкое давление. Участковый педиатр выписала направления на анализы, ЭКГ и т.д., но больничный сказала не положен, направили с головной болью к узкому специалисту - неврологу, та тоже пояснила, что нет оснований для выдачи больничного листа. Правы ли они? Как я могу с ребенком проходить обследование, если я целый день на работе, отец тоже. А вдруг у нас что-то серьезное?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В этой ситуации Вы вправе написать заявление работодателю и взять отпуск без сохранения заработной платы. Другого выхода нет.