Как выписать внука из частного дома и прописать его с матерью?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Могу ли я выписать внука из частного дома? Я один собственник, прописаны жена, сын и внук. Сын с нами не проживает и внук живет и учится в другом городе со своей матерью. Сын в разводе с женой. Могу ли я выписать внука? И чтобы внук был прописан с матерью, там где проживает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да Вы можете выписать внука в судебном порядке, так как он фактически не проживает и в содержании жилого помещения не участвует, место жительства внука определено с матерью.