Может ли нянечка из Омска, работающая в детском саду в Санкт-Петербурге и не имеющая собственного жилья, получить квартиру или комнату?

• г. Санкт-Петербург

Приехала из омска, родила в санкт-питербурге ребенка, своего жилья нет, работаю нянечкой в детском саду. Имею ли я право на получение квартиры или комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы Вас приняли на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, Вы должны быть признаны малоимущей, прожить в Санкт-Петербурге постоянно не менее 10 лет, занимать жилое помещение, в котором приходится на человека менее 9 кв.м. общей площади (для отдельной квартиры) или менее 15 кв.м. (для коммунальной квартиры).