Незаконное лишение премии и увольнение после одного прогула - как оспорить это решение и какие могут быть последствия

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, в декабре 2017 г на работе лишили премии на сто процентов, без каких либо оснований, я попытался оспорить решение начальства, а в январе 2018 г заболелел, и получился один день больничного не закрыт так как выходной, и врач не принимал, зная об этом я хотел закрыть этот день донорской справкой, начальство поставил в известность, но по выходу с больничного приняли только больничный лист, донорскую справку брать отказали, в итоге поставили прогул, и на основании прогула уволилили и лишили премии на сто процентов. Хотелось бы узнать законно ли это и могу ли я оспорить это решение, и на что мне расчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае исходя из вашего пояснения, увольнение носит незаконный характер, вы можете оспорить увольнение в судебном порядке.