Проблема с платежом по кредиту в Почта Банке - куда обратиться и как предотвратить начисление пеней?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я взяла кредит в Почта Банке. Платить нужно до 26 числа каждого месяца. Я заплатила платёж 23.01, чек подтверждающий оплату имеется. 29 позвонили сотрудника банка сказали, что деньги не поступили. Мы оплатили 30.01 повторно, сегодня нам сказали что денег ещё нет, а пени идут, и кредитная история портится из за этого. Подскажите куда нам обращаться, деньги заплатили в 2 раза больше чем требуется на их счёт, а они говорят что не поступали. Как нам выйти из этой ситуации? Что сделать что бы пени не начисляли? Кому мы можем пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Так подавайте заявление.

В такой ситуации лучше перестать полностью платить по кредиту и расторгнуть с банком договор. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.