Какие проценты могут быть удержаны с судебных приставов при задолженности по ЖКХ и банку?

• г. Екатеринбург

Я попала в плачевную ситуацию. С меня удерживают 50% от зар. платы по задолженности за ЖКХ. Теперь пришло письмо, что с меня будут удерживать по задолженности перед банком. Скажите, пожалуйста, сколько процентов с меня могут удержать суд. приставы по этой задолженности? Я одна воспитываю н\л ребенка и кроме зар. платы, других источников дохода нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае больше 50% с вас всё равно удерживать не будут. Кроме того, вы можете обратиться в суд принявший решение об уменьшении удержания, в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте! С Вас имеют права удерживать 50%. Чтобы уменьшить размер платежа обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.