Куда обратиться в случае задержки выплаты зарплаты? Опыт уборщицы в клининговой компании вызывает беспокойство

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться если задерживают зарплату? Я работаю в клининговой компании уборщицей по договору с 2016 года. На сегодняшний день зарплата за декабрь 2017 года не выплачена. С 15 по 17 число должны выплачивать, сейчас объясняют это тем, что им не перевели деньги. Хотя как нам стало известно деньги в январе были переведены фирмоц, которую мы обслуживаем.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ

работодатель обязан: соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

По факту невыплаты заработной платы Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду г. Санкт-Петербурга для организации проверки в отношении работодателя о нарушениях трудового законодательства и принятия решения о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ.

В таком случае надо обратиться в Государственную инспекцию по труду своего района или в прокуратуру. Мы можем помочь Вам в составлении документов.