Как выплатить бывшему сожителю 450 тыс руб, имея зарплату 15000 и наличие долга по алиментам в 250 тыс руб - проценты от зарплаты и возможность выплатить маленькими суммами?

• г. Нальчик

Суд мне присудил в жилищном споре выплатить бывшему сожителю 450 тыс руб, как мне ему их выплатить, если у меня зарплата 15000, дочь на иждивении, долг по алиментам 250 тыс, как мне быть и сколько % от зарплаты мне могут от зарплаты назначить и можно ли маленькой суммой выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Долг по алиментам будет удерживаться в первую очередь. Пока он не погасится, не начнутся удержания по иным долгам. Далее будут удерживать 25% на одного ребенка по алиментам и 25% в счет долга бывшему сожителю.

Здравствуйте, Элина!

Долг по алиментам не подлежит зачету в долг по жилью, также и обратно.

Вы можете выплачивать небольшими суммами.

Но, судя по сумме жилищного долга сожителю (дело было по неосновательному обогащению?), с учетом 7% исполнительного сбора-вместе с ним сейчас этот долг составляет 481 500 руб.,, разумнее будет дождаться роста этой суммы с учетом роста процентов за пользование чужими денежными средствами и с учетом исполнительного сбора до 500 000 рублей, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о признании Вас как физического лица банкротом (правда, это тоже стоит денег-с учетом арбитражного управляющего, который в данных делах обязателен, порядка 150-200 тыс. рублей).