Риски строительства - Что делать, если сосед хочет получить домовую книгу для строительных работ

• г. Нижний Новгород

Мы живем в ветхом доме, вторую половину дома, которая уже совсем развалилась, купила одна женщина, и планирует на ней построить дом, мы боимся что от строительства наш дом совсем рухнет и нам негде будет жить,

сейчас она просит домовую книгу чтобы туда прописаться, домовая книга у нас,

имею я право не давать ей домовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

дадите вы домовую книгу или нет,она пропишется.Это вопрос времени.А вот заниматся стройкой без вашего согласия она не может.Дом в общей долево собственности.Вам при первых признаках строительства нужно будет обращаться в мест.администрацию для выхода комисси на место и составлени\ акта для привлчени к штрафу, и при необхоимости к прокурору.Предложите ей свою половину взамен за другое жилье если у вс есть такая возможность.Возможно вы так получите более недежное жилье и не будете жить в ветхом фонде.Попобуйте решить вопрос миром.И оформите землю под домом если еще не оформили