Как быть, если работнику выплатили маленькую зарплату?

• г. Севастополь

Может ли госорганизация не выплатить работнику 13 ю зарплату если он проработал меньше года в данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Гость, возьмите в отделе кадров Положение о премировании.

Трудовое законодательство определяет премиальные выплаты как стимулирующие, являющиеся частью заработной платы работника (ст. 129 ТК РФ). Особенность назначения премии состоит в необходимости определения показателей, дающих право на поощрительную выплату. В Положении устанавливаются основные условия начисления премий.

При неполном годе премия может начисляется пропорционально.