Отец платит ребенку меньше положенной суммы - возможен ли долг?

• г. Тула

Скажите если отец платит ребенку только 3000 тысячи рублей каждый (под расписку), хотя он работает, но не официально по закону должен платить около 10000 тысяч рублей, будет ли на нем долг оставшихся денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не обращались в суд с иском о взыскании алиментов и исполнительный не находится у приставов, то никакого долга не будет.

Заявление о разводе продавалась вместе с заявлением на алименты, то есть он обязан выплачивать алименты, но он самовольничает и платит тогда когда ему захочется и не столько сколько положено.