Как правильно составить брачный договор для одобрения ипотеки без выбранной квартиры и наличия отсутствующего мужа в городе

• г. Оренбург

Мне в банке сказали что для одобрения ипотеки мне надо составить брачный договор. Риэлтор сказал что этот договор состовляется на определенную квартиру, но квартиру мы еще не выбрали а муж уезжает в командировку. Подскажите пожалуйста какулучше нам составить этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор, как правило, составляется в отношении всего имущества супругов, приобретенного в браке. Если вы хотите приобрести квартиру в долевую, а не совместную собственность, достаточно указать это в договоре купли-продажи. Не совсем понятно, почему банк настаивает на брачном договоре. В любом случае такой договор составляется юристом и заверяется нотариально.

Здравствуйте, брачный договор сравнительно новый институт в семейном законодательстве. Существенные условия это письменная форма и нотариальное удостоверение. Необходимо также указать предмет, установить правовой режим супружеской собственности, а также права и обязанности супругов.