Оформить заграничный паспорт гражданина российской федерации

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, можно ли оформить заграничный паспорт гражданину РФ в посольстве или консульстве РФ в Казахстане? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В посольстве или консульстве

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Гражданин РФ имеет право оформить загранпаспорт гражданина РФ в дипломатическом представительстве или консульском учреждении России за рубежом. Но данная процедура прой-дёт без проблем лишь в том случае, если гражданин РФ законно убыл в иностранное государство с территории РФ (снялся с регистрационного учёта по месту жительства, т.е. выписался для постоянного проживания в иностранном государстве) и состоит на консульском учёте в уполномоченном органе России в данном государстве, т.е. согласно российского законодательства является гражданином России, постоянно проживающим за рубежом.

Если указанный гражданин России временно пребывает в иностранном государстве, т.е. на консульском учёте не состоит, но имеет право постоянного проживания в России, т.е. имеет реги-страцию по месту жительства в РФ, то процедура получения загранпаспорта значительно услож-нится и растянется на многие месяцы.

Если не одно из вышеуказанных условий гражданином РФ не выполнено, то получить в иностранном государстве (Казахстане) загранпаспорт практически невозможно.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Вам дан ошибочный ответ юристом Литвиновой. Получить паспорт в посольстве или консульстве РФ за границей Вы можете если проживаете на территории соответствующего консульского округа. Факт выезда из РФ (снятие с регистрации, в частности) значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Скажите пожалуйста, Я гражднин Азербайджана у меня срок действия паспорта закончился. Я могу новый заграничный паспорт сделать в посольстве в Москве?

Я гражданин Казахстана но при этом живу в республике Узбекистан в городе Фергана по виду на жительства. Паспорт гр. Казахстана получал в посольстве Казахстана в городе Ташкент там же и поставили на консульский учёт. Сейчас я нахожусь в Москве. Буквально наднях я потерял паспорт и обратился в полицию мне выдали талон, после я обратился в Посольства Казахстана в Москве и они меня отправляют в Казахстан. Вопрос неужели они немногую подать запрос в посольство Казахстана в Узбекистане? Я незнаю как мне быть, в Казахстане у меня некого нет. Скажите мне если я получал паспорт гр. Казахстана в Узбекистане в городе Ташкент в посольстве наверное там мне и надо восстанавливать паспорт?

Я гражданка Казахстана. Сейчас делаю документы в России. У меня паспорт просрачивается в декабре 2018 года. Скажите, пожалуйста, я могу сделать паспорт в посольстве Казахстана или мне на обмен паспорта ехать придётся непосредственно в Казахстан? Заранее спасибо! С Уважением - Елена.

Можно ли оформить заграничный паспорт или овир в посольстве Узбекистана в Москве?

Можно ли оформить доверенность на квартиру в РФ находясь за границей на заграничные паспорта без Консульства и Посольства? Например, с помощью нотариуса своего штата или другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выезжать в Казахстан по паспорту РФ,если паспорт Казахстана не здал в посольства? Могут ли узнать о паспорте Казахстана на границе?

Я гражданка Казахстана выхожу замуж за гражданина РФ, беру его фамилию, как происходит смена фамилии паспорта, мне нужно уезжать в Казахстан и там менять паспорт или можно это сделать через консульство? Пожалуйста дайте полный развёрнутый ответ.

Копию какого из двух документов, а именно заграничный паспорт или удостоверение личности, заменяющее внутренний паспорт в Казахстане, надо предоставлять гражданину Казахстана в ифнс для регистрации ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение