ООО желает приобрести в собственность здание станции технического обслуживания тракторов в колхозе.

• г. Пенза

Вот такой вопрос.

ООО желает приобрести в собственность здание станции технического обслуживания тракторов в колхозе. Колхоз так же желает произвести эту сделку. Так как здание давно не эксплуатируется.

Скажите пожалуйста какие документы должны быть оформлены со стороны колхоза для совершения купли продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Точный перечень документов для совершения сделки Вы можете взять в отделе юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории вашего региона. В том числе Вам обязательно потребуются:

1. Правоустанавливающий документ на здание (вероятнее всего это договор о передаче имущества в собственность в процессе приватизации);

2. Справка ФГУП "Ростехинвентаризация" или БТИ;

3. Учредительные документы обоих юр. лиц со всеми изменениями и дополнениями;

4. Выписки из ИМНС о регистрационных данных на каждое юр. лицо;

5. Доверенности на представителей;

6. Решения высших органов управления юр лиц о совершении сделки;

7. Бух. баланс на последнюю отч. дату;

8. Сам договор купли-продажи.

Проект договора могу подготовить и выслать на Ваш Э-адрес.

E-mail: filin@vostok-invest.ru