Как получить право на оформление отцовства и выплату алиментов против воли матери?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Ситуация такая: жили гражданским браком (не расписаны), есть дочь мне не родная, но мне это не важно, люблю как свою, оформить отцовство я не успел. Сейчас с женой разошлись, ребенка от меня прячет (естесственно по закону имеет право), разговаривать и видется не хочет. В моей помощи содержания и воспитания ребенка совершенно против. Есть у меня какое то право оформить и платить элименты на ребенка против воли матери. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, судя по описанному. Достижение того же эффекта, в Вашем случае - достижимо, если откроете на себя счет, куда будете вносить ту сумму, которую считаете алиментами, а по достижении совершеннолетия скопившуюся сумму - может ребенку подарить.

Иван Александрович, это не предусмотрено законом, да и, в общем-то, не имеет особого смысла.

К сожалению, установить отцовство в данном случае против воли матери не получится.

Я бы предложил, наоборот, не платить ничего, поставив условием выплат денег официальное установление отцовства через ЗАГС (если отцовство другого мужчины не установлено) или через суд.

Сегодня она разговаривать не хочет и от помощи отказывается, завтра ситуация может поменяться и ей потребуется помощь, а Вы можете воспользоваться этим для юридической фиксации своих прав как отца. А если Вы будете "просто так" ей деньги свои навязывать, этого, естественно, не произойдет никогда...