Будут ли выплачивать пособие после заключения официального брака и возможность получения пособия по уходу за малышом до 1.5 лет, если я не работала до беременности и сожитель работает официально около 9-10 лет?

• г. Оренбург

Я беременна. В оф.браке пока не состою, сожительствуем. Решили росписываться. Вопрос! После заключения оф.брака мне выплатит соц. защита единовременное послеродовое пособие? И будут ли платить по уходу за малышом до 1.5 лет?p:s Я не работала до беременности и не работаю. Сожитель работает официально около 9-10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам в любом случае все выплатят. Учитывая нововведения в законодательстве, если ребёнок первый то будете получать большое пособие. Удачи.