Задержка возврата денежных средств после отказа от страховки - что делать?

• г. Москва

При открытии вклада мне в отделении банка оформили накопительное страхование жизни, на следующий день в этом же отделении написал отказ от страховки и заявление о возврате денежных средств, заявление приняли и обещали вернуть деньги в течении 10 рабочих дней. Прошло больше месяца деньги не вернули, как быть?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу - претензия, иск, суд, если есть желание оценить перспективу - можно отдельно пообщаться. Сумму какую вы потеряли? Овчинку и выделку в таких делах нужно соотнести обязательно. Не благосклонен наш суд на быстрые решения.

Пишите лучше повторно заявление на имя руководства банка, с указанием на первое заявление, также можете написать жалобу в ЦБ РФ, подождите бежать в суд.