Уведомление о сокращении директора ДК в связи с аварийным состоянием и разрушением здания - основание в законодательстве.

• г. Курск

Нам необходимо уведомить о сокращении директора ДК,т.к. здание аварийное и разрушено. На основании какого закона можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

На основании ТК РФ и оговоренных в контракте условий.

ТК РФ.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.