Как вернуть ценные вещи и огнестрельное оружие у бывшей гражданской жены, отказывающейся на контакт

• г. Ростов-на-Дону

Как забрать ценные вещи у бывшей гражданской жены, она никак на контакт не идет, среди вещей есть и зарегистрированные огнестрельные оружия.

Ответы на вопрос (1):

Если не отдает, то через суд или написать заявление в полицию, если она не имеет лицензии на данное оружие;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ ">>>"

""Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.