Как правильно уволиться со строительной организации с компенсацией и расчетом?

• г. Тверь

Добрый день. Строительная организация заканчивает стройку, а договор срочный еще не закончился. Предлагают уволится по собственному желанию. Я не хочу. Сокращать отказываются. Могут предложить место работы, но в другой области, мне это не подходит. Вопрос: как я могу уволится хоть с расчетом и с какой-то компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Срочный трудовой договор заключается с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы (ст 59 ТК РФ), соответственно, если стройка заканчивается, то и ваш срочный договор заканчивается, ведь вас брали для выполнения работ именно на этой стройке. Вас должны уведомить за три дня в письменном виде об окончании срочного трудового договора и произвести стандартный расчет - компенсация заработанных дней отпуска отпуска + зарплата за отработанное время.