Возмещение неустойки за просрочку ремонта - выбор суда, составление иска и необходимые документы

• г. Москва

Возмещение неустойки с автосервиса за просрочку ремонта.

В какой суд подавать иск (районный или мировой)? Как составить иск? Какие документы нужны? Претензию в автосервис я уже писал. Ответили отказом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, неустойку нужно считать за каждый день просрочки выполнения работы. Если она не указана в договоре-то по ст. 395 ГК РФ, для суда расчет лучше отдельно прикладывать, вы можете взыскать ущерб по ст. 15 ГК-аренда автомобиля на период ремонта, правда это нужно было включать в претензию, затраты на оказание юридической помощи и моральный вред по ст. 15 Закона "О защите прав потребителей", иск лучше составить у юриста-суд деньги вернет.

Есть правила и сроки оказания услуг автосервисом. Жаловаться надо в Роспотребнадзор.

Всё зависит от цены иска если более 50 тыс. то в районный суд, если у вас на руках договор об оказании услуг по оказанию ремонта вашей машины в котором прописан за какой срок вам должны сделать ремонт, то его прикладываете, копию, к исковому заявлению ну и документы на машину.