Обязательство проходить платного психолога в школе, несмотря на ежегодные бесплатные медосмотры

• г. Красноярск

Здравствуйте. В нашей школе весь персонал, заставляют проходить платного психолога. Хотя бесплатный медосмотр там проходят каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно ознакомьтесь со своим трудовым договором, должностной инструкцией, локальными нормативными актами школы и посмотрите обязаны ли Вы проходить платного психолога? Если такая обязанность в вышеуказанных документах не предусмотрена, то работодатель не имеет права предъявлять такие требования у своих работников. Запросите у директора школы правовые основания, согласно которым вас обязывают проходить платных психологов.