Отказ работодателя выдать договор и задержка выплаты зарплаты - возможность обращения в суд

• г. Иркутск

Работаю с начала декабря 2017 г. в подрядной организации, на территории комбината НПЗ ОАО Роснефть. Директор организации не выдал, до сего момента, договор и не выплачивает зарплату (в наглую мне одному не выдал многих оштрафовал за, якобы, прогулы). Могу я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Константин, в данном случае совету написать жалобу в трудовую инспекцию (ГИТ) и прокуратуру. Кроме того, советую подавать исковое заявление в суд об установлении трудовых отношений и выплате заработной плате.