Неправомерное списание денег с детского пособия на оплату штрафа - имеют ли судебные приставы право и сколько времени должны вернуться средства?

• г. Вологда

У меня сняли деньги с детского пособия за неоплаченный штраф с видеокамер, хотя судебным приставам я приносила бумагу что на этот счет поступают детские деньги. Они их отправили взыскателю и сказали мне что деньги вернутся через два месяца но деньги так и не вернулись. Теперь они мне уже говорят что вернутся только по истечении трех месяце то есть мне еще надо целый месяц ждать. Скажите пожалуйста имели ли они право их снимать и вообще через какое время деньги они мне должны вернуть. За ранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебные приставы не знают какие именно деньги Вам поступают на счет и если справку о том, что на этот счет поступают детские Вы принесли уже после их списания, то с возвратом могут быть проблемы. В любом случае Деньги должны вернуть. Можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.