Оформление развода по почте - необходимые документы, свидетельство о браке и заверение заявления

• г. Королёв

Какие документы нужны для оформления развода по почте? Подскажите пожалуйста, свидетельство о браке нужна копия или же оригинал? И само заявление-должно быть заверено нотариусом? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Свидетельство о браке-подлинник, подпись можете удостоверить у нотариуса или по месту жительства.Квитанция об уплате госпошлины. Отправлять заказным письмом с уведомлением или ценным с вложением описи отправленных документов.