Продажа машины в рассрочку - что делать, если покупатель хочет отдать только половину задолженности, владеет документами на авто и работает в полиции?

• г. Новосибирск

Продал машину в рассрочку, ездил на ней по ДКП. Рассписку не писали, покупатель оставил в залог паспорт и хочет отдать тока половину от оставшегося долга. Документы на авто все у него. Что можно сделать? Покупатель сотрудник полиции.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с договором купли-продажи автомобиля. Тот факт, что покупатель является сотрудником полиции, говорит скорее против него. Разбираться с ситуацией нужно, документы изучать.

ЗДравствуйте. Думаю, Вам необходимо организавать встречу с Вашим покупателем и забрать у него автомобиль и документы, если он не хочет отдавать оговоренную сумму денег. Пригрозить службой собственной безопасности, а можно и по морде надавать, если будет сильно борзеть. Видали мы таких, Его можно не только уволить из полиции, но и посадить при правильной организации. Такие скоты только позорят полицию и служат в ней ради наживы. Если нужна помощь, обращайтесь.