Брат, лишенный прав на 2 года, снова садится за руль без прав и в нетрезвом состоянии

• г. Челябинск

Брат был лишен прав ранее на 2 года, срок истек в августе, но в сентябре, не получив права, он снова сел за руль в нетрезвом состоянии и без прав.

Ответы на вопрос (1):

Теперь ему грозит ответственность по ст. 264.1 УК РФ, за повторное вождение в нетрезвом виде + штраф за езду без прав.