Присуждение алиментов отцу ребёнка - опасения по результатам ДНК экспертизы

• г. Красноярск

Добрый вечер, сейчас проходим судебные тяжбы, по присуждению отцу моего ребёнка, алиментов. Решили провести ДНК тест, я абсолютно за,но ответчик настаивает о прохождении ДНК экспертизы в выбранном им заведении, я просила суд назначить независимо, чтобы никто из заинтересованных сторон не выбирал, а выбрал сам суд, на что мне ответили, что хочет ответчик там проводить, будем проводить значит там. Вопрос вот в чем, если ответчик все-таки рискнёт подкупить это учреждение (или вдруг у него там знакомые), и на очередном слушание скажут, что он не является отцом ребёнка по ДНК экспертизе, как мне правильно и что предпринять? Я знаю, что можно провести повторную экспертизу, за которую я сама буду платить, это не беда, но как мне договориться с судом об этом? А вдруг им результатов того ДНК будет достаточно и решат не проводить повторное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Софья!

Пусть проводят в выбранном экспертном учреждении.

Далее уже можно будет смотреть по заключению эксперта, за что можно зацепиться.

У Вас представитель в суде есть или сами свои интересы отстаиваете?

Здравствуйте! Я сама представляю свои интересы в суде, вот поэтому и беспокоюсь.

У Вас, действительно, имеется право на дополнительную и повторную экспертизу. Но лучше это сделать с помощью юриста, чтобы добиться нужного для Вас результата.