Я слышала, что если отец не в состоянии выплачивать алименты, то это должны делать его родители, так ли это?

• г. Ейск

Я развелась с мужем и подала на алименты в 2010 г. Судебные приставы ничего мне не говорят. Не давно узнала, что он находится в тюрьме. Как быть в этом случае с алиментами? Идет ли задолженность? Я слышала, что если отец не в состоянии выплачивать алименты, то это должны делать его родители, так ли это? большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Конечно же задолженность идет, т.к. это прямая обязанность должника.