Усыновление ребёнка как способ отмены выплаты алиментов - возможности и риски

• г. Липецк

В Вашей статье,,5 способов законно не платить алименты, , есть пункт-Усыновление ребёнка, в пользу которого взыскиваются алименты. Как может усыновление ребёнка отменить выплаты алиментов, если мать в суде может с большим успехом может подать на алименты на узаконенного отца, основывая это тем, что он никак не принимает участие в жизни и воспитании ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Во-первых, Вас здороваться не учили, когда к людям обращаетесь?

Во-вторых, какое отношение данная статья имеет к Вам? Вы боитесь, что бывший муж алименты платить Вам перестанет?

Добрый вечер. Спасибо за хамство. Мой бывший сожитель алименты платить не собирался и не собирается. А мой вопрос к моей семье не имеет никакого отношения. Друг попросил узнать. Узнала-СПАСИБО.

Прежде чем обращаться сюда за консультацией и обвинять меня в хамстве, научитесь правильно обращаться к людям.

Если Вас в школе не научили элементарным правилам вежливости - я в этом не виноват.