Как обратиться и решить вопрос с отчетом о расходовании денег в родительском комитете садика?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. У нас в садике родительский комитет не дает отчет о том куда уходят наши деньги. Я не знаю как с ними разговаривать, и куда обратится? Заведующая детским садом говорит, этот вопрос обсуждать только с род. комитетом. Но они меня поставили в черный список и не разговаривают игнорят.

Ответы на вопрос (3):

Родительский комитет действует на основании Положения, из вопроса не понятно кто собирает деньги. В любом случае, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, деятельность родительского комитета, в том числе и денежные вопросы, каким-либо законом не регулируется. Но я рекомендую Вам поступить следующим образом. Во время проведения родительского собрания должен вестись протокол этого собрания, когда в вашей группе будет проходить следующее собрание под протокол задайте вопрос и потребуйте предоставить отчет по деньгам. При этом обязательно потребуйте чтобы лицо, ответственное за составление протокола внесло в него Вашу просьбу и ответ на нее. После окончания собрания и изготовления протокола, Вы имеете право получить его копию. Если на собрании представители родительского комитета отчет не смогут предоставить, также под протокол потребуйте установить срок для предоставления отчета, например, 7 дней. Если по истечении указанного времени отчет не будет предоставлен, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о присвоении и растрате чужих денежных средств. Кроме того, на собрании Вы можете поставить вопрос о переизбрании родительского комитета, если это получится сделать, они обязаны будут передать новому родительскому комитету деньги.

Надеюсь, Вам это поможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Они не будут собирать больше собрания. Они его проводят раз в год, и их не волнует если не все могут придти в этот день по каким либо причинам. Что тогда делать?

Спросить
Пожаловаться

В детском садике родительский комитет собирает деньги на канцелярию. Куда пожаловаться именно на членов род. комитета? В прокуратуру? Как их накажут?

Имеет ли право родительский комитет в детском саду запросить у заведующей сведения (расходную смету) о расходовании родительской платы за детский сад. Если да, то на основании какого закона? Должна ли заведующая советоваться с родительским комитетом, что необходимо покупать в детский сад?

Мы выбыли из садика полтора месяца назад, в садике у род. комитета попросила вернуть мне деньги, которые не были использованы на моего ребенка, сумма 750 р. Род комитет отмалчивается на вопрос, когда вернут мне деньги. Как обязать род комитет вернуть мне наши деньги?

Имеют ли право заведующая детским садом и родительский комитет обсуждать и принимать какие либо решения по повкюедению моего ребенка и обязана ли я присутствовать на заседание, и как мне надо поступить в таком случае?

Имеет ли право Учитель обсуждать поведение моего ребёнка с родительским комитетом и вызывать меня в школу, через родительский комитет, а не лично.

Родительский комитет собирает в садике попечительский сбор. Деньги перечисляют на карточку одному из представителей род. комитета. Законно ли это?

У меня такой вопрос, имеет ли право заведующая садика брать деньги с воспитателя за пошив новогоднего костюма (садик муниципальный), куда я могу обратиться с такой проблемой. При этом цена костюма высока да ещё я должна оставить его в садике, подарить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я заведующая детским садом. На основании Устава в ДОУ было принято Положение о порядке приема и отчисления воспитанников. Оно согласовано с Родительским комитетом. В этом Положении говорится о том, что ребенок может быть отчислен из детского сада, если он более 10 дней не посещает детский сад без уважительной причины. Теперь к нам зашла с проверкой прокуратура и говорит о том, что мы нарушили права детей. У меня вопрос - к каким законадательным актам я могу сослаться, чтобы доказать правомерность своих действий?

В детском саду родительский комитет постоянно собирает деньги, то на игрушки, то на намотрасники и на все тому подобное. Могу я на все это не сдавать, так как садик новый и я думаю что заведующая должна его наполнять всем необходимым из бюджета а не из родительских денег? Куда жаловаться? И на какой закон ссылаться?

У меня такой вопрос, пристроила ребенка в садик у них в группе есть родительский комитет собирают деньги по 500 тг ежемесячно на каждого ребенка, то паласы почистить теперь резинки на окнах поменять, говорят что на собрании заведующая садиком дала понять что у садика нет средств чтобы это делать, а я считаю что любые сборы денег это не законно, но к кому я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение