Как обратиться и решить вопрос с отчетом о расходовании денег в родительском комитете садика?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. У нас в садике родительский комитет не дает отчет о том куда уходят наши деньги. Я не знаю как с ними разговаривать, и куда обратится? Заведующая детским садом говорит, этот вопрос обсуждать только с род. комитетом. Но они меня поставили в черный список и не разговаривают игнорят.

Ответы на вопрос (3):

Родительский комитет действует на основании Положения, из вопроса не понятно кто собирает деньги. В любом случае, напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! К сожалению, деятельность родительского комитета, в том числе и денежные вопросы, каким-либо законом не регулируется. Но я рекомендую Вам поступить следующим образом. Во время проведения родительского собрания должен вестись протокол этого собрания, когда в вашей группе будет проходить следующее собрание под протокол задайте вопрос и потребуйте предоставить отчет по деньгам. При этом обязательно потребуйте чтобы лицо, ответственное за составление протокола внесло в него Вашу просьбу и ответ на нее. После окончания собрания и изготовления протокола, Вы имеете право получить его копию. Если на собрании представители родительского комитета отчет не смогут предоставить, также под протокол потребуйте установить срок для предоставления отчета, например, 7 дней. Если по истечении указанного времени отчет не будет предоставлен, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о присвоении и растрате чужих денежных средств. Кроме того, на собрании Вы можете поставить вопрос о переизбрании родительского комитета, если это получится сделать, они обязаны будут передать новому родительскому комитету деньги.

Надеюсь, Вам это поможет.

Добрый вечер. Они не будут собирать больше собрания. Они его проводят раз в год, и их не волнует если не все могут придти в этот день по каким либо причинам. Что тогда делать?