Источники финансирования детского сада - роль родительского комитета и обязанности заведующей в снабжении необходимыми материалами

• г. Нальчик

В детском саду родительский комитет постоянно собирает деньги, то на игрушки, то на намотрасники и на все тому подобное. Могу я на все это не сдавать, так как садик новый и я думаю что заведующая должна его наполнять всем необходимым из бюджета а не из родительских денег? Куда жаловаться? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет закона, который бы обязывал родителей сдавать деньги на нужды детского сада. Вы имеете полное право игнорировать требования представителей родительского комитета.