Нужна ли повторная комиссия МСЭ при смене фамилии и отчества у удочеренного ребенка с инвалидностью?

• г. Екатеринбург

У меня дочь от первого брака - ребенок инвалид. Мой супруг принял решение об удочерении. Встал вопрос о смене фамилии и отчества. Хотелось бы узнать, нужно ли заново проходить комиссию МСЭ? Или просто заменить справку? Просто страшно представить что снова придется проходить всех врачей... Ребенок тяжелый... Психиатрические заболевания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В связи со сменой фамилии, имени, отчества в ЗАГСе выдадут свидетельство об их перемене. Этот документ Вам нужно будет предоставить в МСЭК, где внесут соответствующие изменения.

По причине перемены данных о личности (в том числе и ФИО) медицинскую комиссию проходить заново не нужно, этого не требуется. Но о том, что такие данные изменены сообщать нужно своевременно.

Всего Вам доброго!