Ограничение на военную службу и судебный штраф - последствия для бывшего военнослужащего

• г. Владивосток

Здравствуйте я когда служил в армии по контракту привлекался к уголовной ответственности решение суда было ограничение по военной службе сроком на 1 год с удержанием дохода из зп в размере 10% потом меня уволили и был пересуд не отбытой части наказания более мягким видом наказания и суд постановил судебный штраф вопрос судебный штраф не является уголовным наказанием и не несёт за собой судимости.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно трактуете понятие судебный штраф. Это - наказание за процессуальные нарушения, в период проведения судебного процесса. В Вашем же случае - штраф применялся как мера уголовного наказания, ровно так же оставляется в виде наличие привлечения к уголовной ответственности, просто замена вида наказания произошла, на штраф.