Нам как покупателям риэлтор говорит что за оформление должны будем заплатить.

• г. Волжский

Со стороны продавца имеется риэлтор. Нам как покупателям риэлтор говорит что за оформление должны будем заплатить. Хотелось бы узнать какую роль играет покупатель, и какие документы покупатель оформляет при сделки. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для гос. регистрации договора купли-продажи требуются (обязательно уточните в Регистрационном управлении):

Сам договор в кол-ве экземпляров по кол-ву сторон сделки, плюс, один для Регистрационки.

Если покупатель состоит в браке - нотариальное согласие супруга на покупку.

Если продавец находится в браке и продается совместно нажитое ж/п - нотариальное согласие супруга на заключение договора.

Свидетельство о гос. регистрации и его ксерокпия.

Документ-основание (тот документ, на основании которого продавец стал собственником) и его ксерокпия.

Выписка из домовой книги или ЕЖД.

Кадастровый паспорт (если он уже имеется в наличии в Управлении Росреестра, то более он не нужен).

Если среди сособственников есть несовершеннолетний ребенок - распоряжение (разрешение) органов опеки и попечительства.