Решил заняться фермерством.

• г. Арзамас

Решил заняться фермерством. Нашел пустое поле, уже зарастающее деревьями, т.к. не пахали его более 15 лет, позвонил в администрацию района, а мне сказали, что это поле взять в аренду нельзя, т.к. оно находится в паевой или долевой собственности. Подскажите, что в данной ситуации можно предпринять и как по закону, ведь через лет 50 там будет лес и что он будет на земле с/х назначения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию района с просьбой о выделении Вам данного участка. Если земля не обрабатывается, администрация вправе создать комиссию и составив протокол о ненадлежащем использовании земель с/назначения (неиспользование по назначению) обратиться в суд с решением данного вопроса. Это в их власти. Удачи.

Прежде всего обратитесь в УФРС за выпиской из ЕГРП и узнайте в чьей собственности находится земельный участок, передан он в аренду или нет.

А по закону "Об обороте земель сельскохозяйсвенного назначения" для заключения договора аренды должно быть решение общего собрания собственников земельных долей