Срочное оформление дарственной от отца к дочери - необходимость присутствия психиатра и доступность услуг государственного нотариуса

• г. Самара

Вопрос такой. Нужно срочно оформить дарственную. Отец должен подписать дарственную, дочери. Сам тяжело болен. Времени практически нет. Нужно присутствие психиатра. Дочь практически не платеже способна. Маленький ребенок на руках. Не работает. Услуги гос нотариуса бесплатные есть сейчас, по таким вопросам? Как только начнут применять сильнодействующие препараты, психиатр не даст одобрения. Состояние отца с каждым днем все хуже. Пока вменяем. Что порекомендуете?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится не в долевой собственности, зачем нотариус? Обращаетесь в многофункциональный центр, делаете договор дарения из интернета (но в идеале нужно узнать у специалистов МФЦ, устроит ли их данная форма), платите небольшую пошлину и договор зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько способов решения вопроса.

Если отец является единственным собственником квартиры, его право собственности зарегистрировано в Росреестре (Регпалате), то он или его адвокат может составить договор дарения квартиры или иной договор.

Отец или его представитель по доверенности (например, адвокат, или иное лицо) и дочь (одаряемая) могут сдать договор дарения (иной договор) в МФЦ и пакет документов для регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Прошел ВВК. Дошел до психиатра. Психиатру предоставил все справки из психбольниц и пнд. Потом психиатр сказала мне, что нужно съездить в пнд, чтобы мой лучащий врач отправил диагноз в базу данных военкомата. Комиссариат выдал мне повестку, что явиться к психиатру ВВК нужно в апреле 2023 года.

Вопрос. А принимает ли психиатр военкомата вне призывное время? Могут ли мне выдать повестку, допустим, на февраль, когда призыва нет, чтобы я предупредил психиатра (для уточнение документов). И обязательно лично предупреждать психиатра ВВК о подтвержденном диагнозе в психдиспансере? Можно ли просто принести документы из пнд или предупредить комиссариат вне призыва, чтоб они передали данные психиатру? Спасибо.

Как поступить дальше? Мужа послали на допобследование по переодической ежегодной медкомиссии к психиатру, прошёл все что полагается, но психиатр не подписал. Может ли муж пройти в другом месте другого психиатра?

Такой вопрос по документам меня признают девушкой трансгендер когда документы были готовы меня отправили психиатру что мне дальше делать и психиатр должен проста подписать документы?

Моя дочь инвалид 1 группы, дцп, легкая умственная отсталость, 21 год. .для получения доверенности на представление ее интересов в различных организациях необходима справка от психиатра,. дочь нетранспорталбельна. Психиатр посмотрел ее и сказал, что сейчас справку он напишет, а через 3 года надо будет признавать дочь недееспособной и оформлять опеку. \она закончила коррекционную школу без 3, В детстве ставили на учет у психиатра, но наш врач невропатолог. К психиатру не обращались, карточку у психиатра не нашли. Но в журнале регистрации фамилия, имя,отчество дочери есть. Психиатр сказал, что с психиатрического учета ее снять нельзя. И предложил подать документы на оформление опеки.

В 18 лет моя дочь давала мне доверенность на 3 года, ее срок прошел. Дочь сама документы подписать не может. Подскажите на какой срок максимально можно давать доверенность на представление интересов в суде, пенсионном фонде и других госучреждениях.

Нужно оформить продление доверенности на получение пенсии отца. Ему 88 лет, лежачий больной, полуслепой. Нотариус требует справку от психиатра и образец его подписи. На вопрос, когда приедет домой сказала, что в течение месяца. Я его дочь, работаю, отпрашиваться с работы часто не могу. В поликлинике психиатр не принимает в выходные, в регистратуре сказали, что на дом психиатр не выезжает. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации?

Моей маме 78 лет. после инсульта. Не ходит. Но разговаривает и адекватна. Предложила сделать дарственную на мою дочь т. к. последние 10 лет только мы ухаживаем за ней. для сделки потребуются услуги нотариуса. Нотариус сказал что для неоспариваемой сделки необходима справка из психиатрической больницы (мама никогда не страдала психическими расстройствами) психиатр сказал что справку можно будет выдать только через 3 месяца после больницы. Правомерны ли действия нотариуса и психиатра? У меня есть сестра которая попытается оспорить дарсвенную.

Сколько времени действительна справка от психиатра для нотариуса для проведения сделки продажи квартиры?

Сестра наблюдалась у психиатра, лечилась. Ей принадлежит 1/12 часть от квартиры по наследству. У нее есть свое собственное жилье (квартира). В течении трех лет она не ходит к психиатру, таблетки не принимает. Работает более 6 лет. Работает на стадионе, с людьми Находится в состоянии ремиссиии.

Диагноз шизофрения параноидная форма. Синдром Кандинского-Карамбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач психиатр не дает справку для сделок с недвижимостью, посылает в суд для решения вопроса о дееспособности, обратиться в суд как долго решается такой вопрос?, можно ли обжаловать решение этого психиатра.

Как правильно сделать в такой ситуации:

Дедушка болеет раком 4 стадии, силы его на исходе, он чувствует, что скоро его не станет, практически не ходит, не ест. Его желание это составить завещание или дарственную на одного своего старшего сына (их 2 сына и бабушка)

Вопрос, нужен ли нотариус, психиатр, и свидетели? Или как правильно сделать?

Просто он в тяжёлом состоянии, сам написать уже не сможет, да и везти его к нотариусу тоже не вариант (

Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали.

Сейчас я стою на учете у психиатра, я приезжала раньше к психиатру одна, потом я как то раз пропустила день и не приехала к психиатру на прием. Теперь психиатр сказала чтобы я приезжала к ней с мамой. У меня ненормальная мама, она рассказывает психиатру про меня неправду, я не хочу ездить вместе с ней к психиатру. Могу ли я приезжать к психиатру одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение