Как проверить наличие картотеки неисполненных платежей в банке и избежать проблем, описанных в статье издательства \'Коммерсант\'?

• г. Оренбург

Как узнать, имеется ли в банке, где хранятся деньги, картотека неисполненных платежей? То-есть как не попасть под процедуру, описанную в статье издательства Коммерсант?https://www.kommersant.ru/doc/3535344

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо через центральный банк Российской федерации, обратиться в государственное бюро кредитных историй.