Могут ли взыскать долг за капитальный ремонт через суд.

• г. Москва

Могут ли взыскать долг за капитальный ремонт через суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, взнос за капитальный ремонт в соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ входит в структуру платы за жилое помещение. При его длительной не оплате территориальное подразделение фонда капитального ремонта вправе взыскать такую задолженность через суд.

Не очень понятно, почему Вы о плате за капитальный ремонт говорите отдельно от платы за коммунальные услуги. Этот взнос включен в плату за услуги ЖКХ и находится в общей сумме и одной квитанции на оплату.

Вы что его как-то минусуете, когда платите за услуги ЖКХ? Как если не секрет?