Как судебные приставы могут взыскать долг за капитальный ремонт с 6-летнего ребенка?

• г. Омск

Через сайт судебных приставов узнала что моей 6 летней дочери долг 200 рублей за капитальный ремонт. Как приставы могут взыскать долг с ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если у ребенка нет дохода, то долг не будет взыскан. Исполнительное производство будет прекращено. А вообще, взыскание юридически обосновано, если дочь является собственником доли или собственников всей квартиры.

Добрый день. Очевидно, доля в праве на квартиру оформлена на дочь. За несовершеннолетнего собственника обязанность по оплате возложена законом на его законных представителей - родителей или опекунов.

В силу ст.28 ГК РФ, через ее законного представителя, т.е. через Вас.

Ещё и 1000,00 руб. исполнительского сбора насчитают.

Знакомьтесь с материалами дела в суде, снимайте с них фотокопии, получайте копию судебного решения и что-то уже потом будете предпринимать - обжаловать судебное решение, платить задолженность.