Скажите если я уволился в ноябре будет ли прерывание моего стажа работы?

• г. Рязань

Добрый день. Скажите если я уволился в ноябре будет ли прерывание моего стажа работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Из формулировки Вашего вопроса сложно сделать однозначный ответ. По общему правилу прерывание стажа будет, но есть законодательные ограничения. Согласно Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации» стаж не прерывают следующие периоды: признание гражданина безработным при выплате ему пособия в связи с этим;

студенчество, в которое выплачивается стипендия;

участие в общественных работах на платной основе, переезд или переселение в другую местность по направлению центра занятости для трудоустройства; временная нетрудоспособность (официально зафиксированная);

отпуск по беременности и родам;

призыв на военные сборы;

участие в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе;

привлечение к мероприятиям, связанным с альтернативной гражданской службой;

исполнением государственных обязанностей.