«Права и возможности истца в отношении опроса свидетеля, имеющего неприязненное отношение к нему»

• г. Иркутск

Добрый день. Ув.юристы подскажите, как быть. Идет гр.процесс ответчик заявил ходатайство о вызове 3 свидетелей, 2 уже опросили, на след. Заседание будет решен вопрос об опросе 3. Имеет ли право истец заявить возражения об опросе данного свидетеля, ввиду того что между истцом и этим свидетелем прошли судебные споры, а сейчас в отношении свидетеля по заявлению истца возбуждено уг.дело, т.е. сказать что этот свидетель имеет неприязненное отношение к истцу ничего не сказать. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сообщите об этом суду и суд примет решение, можете письменно даже написать, но в любом случае суд принимает решение и может опросить.