Вопросы о согласии на проведение удобств и возмещении затрат в 12-квартирном доме

• г. Иваново

Я проживаю в 12 квартирном доме. 3 года назад нам проводились в дом вода и делали канализацию. За эти удобства жильцы дома отдали 300000 руб. компании которая этим занималась. Но некоторые не захотели проводить удобства и соответственно оставшиеся согласные жильцы оплачивали сумму которая требовалась. А теперь жилец дома который отказался первоначально проводить удобства собирает собрание жильцов дома чтобы ему дали согласие. Вопрос: сколько ему надо собрать голосов с дома. Обязан ли он нам возместить затраты т.к. за его квартиру платили другие жильцы дома. И при подсчете голосов квартиры которые не платили принимаются в голосовании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила. Из вашего вопроса не совсем понятно, почему этот жилец собирает сейчас согласие на проводку удобств, если при первоначальной подводке, вы заплатили за него, а ему эти удобства не подключили, и как вы можете доказать, что вы за него заплатили. Уточните обстоятельства дела и получите более полный ответ. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Заплатили за ее квартиру другие жильцы дома. А воду и канализацию ей не подвели т.к. она не платила. А сейчас наш кооператив против того чтобы она к нам врезалась в канализацию и в вводную трубу. А т.к. многоквартирный дом и все против— она собирает собрание жильцов дома.