Риск для суррогатной мамы - когда своим телом выращивают ребенка родственника с необычным образом жизни.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Здравствуйте) Моя сестра (дальняя) ведет не очень приличный образ жизни, на дагный момент беременна, хочет родить своего ребенка для нас как суррогатная мама Чем это грозит?

Ответы на вопрос (13):

Это грозит тюрьмой.

Ст. 1271 УК РФ установила наказание.

Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Нет у Вас суррогатности.

Это не Ваш ребёнок, а её.

Статья 127.1 УК РФ Торговля людьми

Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение

Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.

10. Суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Женщина, состоящая в браке, зарегистрированном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть суррогатной матерью только с письменного согласия супруга. Суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Если ребенок, которого вынашивает Ваша сестра является Вашим биологическим ребенком, то нужен контракт. Если ее ребенок, то возможно проблемы в законом.