Как отстоять свои права в суде после отказа от медицинского освидетельствования

• г. Калининград

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. По итогам "дышания в трубку" 0 % алкоголя, однако направили на мед. освидетельствование. Я отказался. Протокол был составлен в присутствии 2-х понятых+видеосъемка. Причиной направление явилось покраснение кожных покровов (случилась ситуация недавно, был мороз, лицо покраснело). Суд через пару недель. Что-то можно сделать, чтобы не лишили прав? Обидно, что могут лишить из-за моего отказа проехать на освидетельствование, когда я был трезву и "трубка" это подтвердила. Модно ли как-то воспользоваться фактом, что не был составлен протокол по изъятию ТС в тот момент? Выходит, что гаишники отпустили человека дальше ехать на своем же ТС "при условии, что он пьян". Гаишникам были уплачены деньги в размере 5 тысяч, чтобы модно было ехать на своей машине, спешил на работу. Естественно это нигде не отражено.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отказавшись от медицинского освидетельствования, Вы совершили роковую ошибку.

Сам факт отказа влечет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.

Кроме того, Вы дали взятку сотрудникам полиции, за что можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Необходимо смотреть ваши документы на предмет процессуальных нарушений. Состав правонарушения вы выполнили в полном объеме, но если документы оформлены с нарушениями вполне возможно и отстоять вашу правоту.

Уточните, пожалуйста, имел ли права представитель власти направлять на медосвидетельствование, когда их прибор показал 0%? Разве покраснение лица (что вполне вероятно полагать естественным процессом при морозе) можно ставить выше показателей прибора?

Имел при наличии сопутствующих оснований - покраснении кожных покровов. Подробнее вам без документов никто не ответит. Есть другие нарушения, которые можно отследить только по административному материалу.