Правовые документы, регулирующие вопросы сбора денег в школьном классе

• г. Екатеринбург

На какие правовые документы мне опереться в том, что я, как классный руководитель, не имею права заниматься сбором денег в классе (на обеды, например), а делать это должен родительский комитет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна Сергеевна.

Крайне не рекомендую Вам "связываться" с получением денег от родителей учеников, даже дам рекомендацию, что если они это собираются делать, то только после того, как Вы проведете собрание и уйдете из класса.

Так как, в противном случае для Вас возможны негативные последствия.

Если директор считает иначе, тогда пусть напишет официальное распоряжение и "оформит" Вас кассиром. Вы не обязаны ссылаться на правовые документы, так как у Вас есть свои должностные обязанности, и в них точно не прописана функция приема денег.