Учитель отказал в отдаче ребенка отцу по просьбе матери - нарушение или законный отказ?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда мои дни с 10.00 четверга по 20.00 субботы. Дочь пошла в первый класс и я с начала учебного года забирал дочь в пятницу после школы и отдавал в субботу. Сейчас у б/у очередное завихрение и она две недели не давала дочь. Я написал заявление в прокуратуру. Сегодня она отдала дочь но учителям запретила отдавать мне дочь. Кл руководитель говорит, мать сказала не давать. Но понимает что вроде как не имеет право на это. Является ли это нарушением и и имеет ли право учитель не отдать ребенка отцу если б/ж ей это сказала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Решение суда обязаны выполнять.

Добрый день! Ваша б/у не права в своих действиях и нарывается на штраф от приставов. Вам надо для начала отнести копию решения суда директору школы, чтобы она дала соответствующее распоряжение классному руководителю. Второе, если не получали исполнительный лист, получите и сдайте его приставам. Если б/у не будет исполнять данное решение приставы будут ее штрафовать за каждое не исполнение.