Как получить помощь от государства для семьи, проживающей с родителями и имеющей низкий уровень дохода?

• г. Краснодар

Мы с женой и двумя детьми живем с родителями можем мы получить помощь от гос-ва как мало имущие и что для этого требуется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил, из того что вы написали можно сказать так что бы сказать можете вы получить помощь или нет содержится множество нюансов которые надо знать и понять подподаете вы под те или иные программы соц. помощи и обеспечения для этого Вам надо обратиться в органы соц защиты с целью разъяснения ваших прав.

Добрый Вечер! Согласно ФЗ от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Статья 6. Учет величины прожиточного минимума при оказании социальной поддержки гражданам в субъектах Российской Федерации

1. Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.