Возможно ли отсудить половину стоимости ремонта, если один из хозяев квартиры сделал его без согласия другого?

• г. Ижевск

Хозяин 1/2 доли квартиры сделал ремонт в квартире без ведома и без предупреждения второго хозяина 1/2, теперь грозится отсудить половину стоимости ремонта. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку все вопросы, которые касаются долевой собственности, должны обсуждаться ее участниками. Без письменного согласия второго сособственника на произведенный ремонт, взыскать что-либо крайне затруднительно.