Взял кредит в сбербанке и страховку включили в стоимость кредита, могу ли я отказаться от страховки если прошло 5 дней.

• г. Красноярск

Взял кредит в сбербанке и страховку включили в стоимость кредита, могу ли я отказаться от страховки если прощло 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 958 ГК РФ "страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время. Только вот при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное".